COPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP 2020 Senior

UNITED TEAM

SEVILLA España España

Nombre corto

UNT / UNITED TEAM

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

SEVILLA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
UNITED TEAM - uniforme 1
Uniforme 2
UNITED TEAM - uniforme 2
Uniforme 3
UNITED TEAM - uniforme 3
Patrocinador
UNITED TEAM - patrocinador 2
Ropa deportiva
UNITED TEAM - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
FRANCISCO MELENDO HORNERO
FRANCISCO MELENDO
2 1 0 0 0
4
Adrián Díaz Leon  DIAZ LEON
Adrián Díaz Leon DIAZ
2 0 0 0 0
5
ARMANDO QUERO BENITEZ
ARMANDO QUERO
2 1 0 0 0
6
PABLO CASTAÑO CORDERO
PABLO CASTAÑO
2 0 0 0 0
7
FERNANDO LOSANA AREVALO
FERNANDO LOSANA
2 0 0 0 0
8
ANTONIO GONZALEZ PINTO
ANTONIO GONZALEZ
2 0 0 0 0
9
MANUEL JESUS NUÑEZ LOPEZ
MANUEL JESUS NUÑEZ
2 0 0 0 0
11
ENRIQUE BAUTISTA  BARBA
ENRIQUE BAUTISTA
2 2 0 0 0
15
ALVARO PEÑA CEJUDO
ALVARO PEÑA
2 0 0 0 0
16
ELOY PINEDA SILVA
ELOY PINEDA
2 0 0 0 0
17
JUAN DIEGO MORENO BONILLA
JUAN DIEGO MORENO
2 0 0 0 0
25
JOSE ANTONIO RIVAS RODRIGUEZ
JOSE ANTONIO RIVAS
2 0 0 0 0
77
Ivan Moreno Prieto  MORENO PRIETO
Ivan Moreno Prieto MORENO
2 0 0 0 0
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO B
No presentadoGAMBRINUS RETURN
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO B
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO A
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO B
No presentadoGAMBRINUS RETURN
26.02.2020 Calavera  - CAMPO B GAMBRINUS RETURN
0
3
UNITED TEAM
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO B
03.03.2020 Calavera  - CAMPO B UNITED TEAM
4
2
CUMBRES MAYORES
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora22:45
InstalaciónInstalaciones Calavera
CampoCAMPO A
10.03.2020 Calavera  - CAMPO A OFOGO TEAM
4
6
UNITED TEAM
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D UNITED TEAM
PTE
Cogerlo Ahí
CompeticiónCOPA PRIMAVERA , SPORTMATIAS, CHAMPIONS CUP
FaseFASE PRIMERA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D UNITED TEAM
PTE
BALON DE ORO
Acceso cuenta

No conectado